23 июня 2026 года Высокопреосвященнейший Петр, митрополит Оренбургский и Саракташский, принял участие в пленарном заседании Общественной
Палаты Оренбургской области. В рамках заседания Губернатор вручил владыке Благодарность за "многолетнюю плодотворную работу, активную общественную деятельность и в связи с 20-летием со дня образования Общественной палаты Оренбургской области"...