Найти в Дзене
Как же я давно не писала сюда. И вот решила возобновить свои мемуары. Оказывается - писать это очень важно. Потому как ты можешь хоть как то исправить то, что у тебя там в голове не срастается. Пишу я обычно про то, что там покоя не даёт. Особо никому не расскажешь, а как говориться - «бумага всё выдержит». «Ну вот и приехали». «Не скоро сказка сказывается, не быстро дело делается». Всё о Питере и не только. Как сказку превратить в быль, и не стереть всё в пыль🤪. Была у девочки мечта, встретить в этой жизни своего принца. Шли годы, а он всё никак не появлялся на горизонте. За это время девочка успела выйти замуж, родить двух замечательных детей, и наконец-то развестись. Развод дело тонкое Петруха, поэтому шлейф от него проследует меня уже 8 долгих, долгих лет. Как оказалось поделить по совести нажитое добро в виде «избушки на курьих ножках» не так уж просто. Совесть у всех разная, и поэтому сопротивление тоже есть. Раньше я «дралась» за это место под солнцем. Ну как же……..иметь свою избушку- это, как мне тогда казалось, очень хорошо. Но как позже выяснилось, ничего нет лучше свободы. Итак я уехала в своё очередное «приключение» Питер. «Узелок в дорогу», любимая Злата и пару десятков тысяч рублей.Это всё с чем я вошла в этот новый для себя квест. Итак начнём…… Питер. Как же долго я ждала встречи с тобой. Где то внутри, было предчувствие, что здесь я наконец-то обрету своё счастие, свободу, придут новые возможности самовыражения. И самое главное здесь, именно в этой дороге, я встречу его, моё ненаглядное счастье, мужчина моей мечты. Шли дни, месяцы. Я крутилась как белка в колесе, решала кучу проблем которые наводились на меня одним огромным комом. Решая одну, появлялась ещё и ещё одна. То что я «косяк ходячий», это мне известно. И поэтому хождение по кругу как цирковая лошадь, было мне обеспечено. Пока не зашло всё в очередную опу, я из цирка никак не могла вырваться. Просветление, один взгляд на доску объявлений. И я на месте. Страшно. Очень страшно идти по пути наибольшего сопротивления. Но как говориться, где страшно, туда значит и пора. Там и стоит этот дуб с заветным сундуком, а в сундуке яйцо, а в яйце «Кощеева смерть». Ха-ха, как же мне повезло. Новая вселенная открылась передо мной. А в ней свой мир. Италия. Кухня. Тяжёлый труд. Он. Мир, Труд, Май в одном флаконе. Всё о чём мечтала. В одном месте. Место моей силы. Место где есть самое важное - то что заставляет меня идти туда каждый день. Недосып, и состояние вечной усталости, плавно переходящее в зависимость чувств. Тот, из за кого я возвращаюсь каждый день, лишь бы на пару часов опять побыть в одном поле магнетизма…… PS продолжение следует
1 год назад
Сегодня мне приснился страшный сон 💤. Мне в апреле всегда они снятся. Потому как видеть во сне умерших родственников, это не из приятных явлений. Но они все равно приходят, дабы и напомнить мне, что скоро день памяти по их уходу. Но сегодняшний сон был страшнее чем обычно. Мне приснилась моя бывшая свекровь. В моей старой Сталинской  квартире. Наше «родовое гнездо». Пришла ко мне с извинениями. Лохматая, страшная. Она и раньше ко мне приходила. В миру. Извинялась. Но она еще в нашем мире живет. Поэтому я подумала .... ты умерла что-ли? Да, нет. Просто.  А рядом, на диване сидел бывший муж. Ее сын. С огромной бутылкой какого то «зелёного змия». Всё происходило как в старом  немом кино. Они оба извинялись , а я молчала. Потому как не понимала почему этот сон? Сейчас же апрель. И их не должно быть в этом сне. Потом я сижу на полу уборной, и убираю дерьмо за котёнком. Котёнок бывшего. Я убираю, а дерьмо всё не кончается . И думаю - дерьмо всегда к дерьму.  И наступило утро, я проснулась. Обычно сны не очень запоминаются. Но только не «апрельские». Апрельские помню долго. PS вот и стих мой пригодился .... *** Мы иногда, искусственно себя теряем. Мы ударяясь падаем , все здесь ломая. Ломая небо, убираем Солнце. Мы загоняем тьму в своё оконце. Бросая под ноги себя безличию Мы удивляемся всебезразличию Громя бесчинством - молимся о счастие. Все исчезает в наше безучастие.
4 года назад
История была, в юности, забавная:) У моей знакомой, был пёс доберман по кличке Макс. Как то раз, поехала знакомая с Максиком в деревню к бабушке. И Макса посадила на переднее сиденье. Подъезжает она к бабуленому дому, бабуля встречала на улице. Ну и говорит она внучке своей: «Светка, а что это у тебя за друг сидит на переднем сиденье? Остроморденький такой. 🤣Перепутала бабуля со слепу. И собачку приняла за жениха. Так вот. Сижу я сейчас, вяжу коврик в свой дом, а Катюха, это моя кошка, кто ещё с ней не знаком - это Корниш. Метисочка со сфинксом. Они как раз все остроморденькие. И задумалась я. Ведь наши питомцы всегда похожи на нас. И характером и мордочкой. Лайфхак для тех у кого ещё нет питомцев, но очень хочется взять на воспитание. Берите таких, на которых хотите быть похожими. И характером и мордочкой🐶😼. PS я выбрала для себя.Питбуль. Любовь у меня к ним. И есть подружка , очаровашка Бетти. Чудособака❤️
4 года назад
«Привет из палаты N6”😜 Мне кажется, что меня подключили к какому то невидимому каналу под названием «Шизофрения»🤣🤣🤣! Целыми днями идут какие то тексты, обрывки фраз. А у меня задание: сложить из этого недостающий пазл и выдать эту информацию. Ничего не могу с собой поделать, точно знаю что я выступаю сейчас в роли некого «почтальона», который обязан выдать «посылку», не то его уволят с работы. Продолжаю писать список моих вопросов ко мне, а каждый кто читает возможно получит некий «инсайт», тогда можно считать, что «посылка» нашла адресата). Чему я , как ответственный работник «невидимой почты» буду несказанна рада 😃). если Звёзды зажигаются, значит это кому нибудь нужно? Ответ: да, обязательно, но не для всех если нужно объяснять, то не нужно объяснять... Ответ: кому надо, до того и «дойдёт». хочу рисовать, но «не доходят руки». Я ленивая или мне это сейчас не надо? Ответ: возможно «ты ленивая жопа», и тебе пора начать из этого выходить, плавно, без резких прыжков, тренируя в себе усидчивость. я пеку хлеб, знаю что он очень вкусный, уверена в этом на все 💯. Задала себе цену на свой эксклюзивный продукт, и  немного повысила от изначальной цены. То есть, в силу своей «испорченности» , а именно,  много сомневалась, была не уверена сразу и теперь «наказана», за это сама знаю чем. Вопрос .... Это наказание за мою неуверенность ? Мне не туда, и всё это зря? Ответ: туда, туда , просто посиди теперь и подумай на сколько ты сама себе ценна.
4 года назад
Мысли в слух.... Проверка связи.... первый, первый - я второй! * Мне важно чтоб меня читали, или мне просто не с кем поговорить? Ответ: наверное и то и то. * на улице скоро лето. План «А» - захват моего дома или План «Б» - полная капитуляция и оставление так как есть? Ответ: наверное и то и то, но два варианта противоположны , тогда я склоняюсь в сторону «Плана А». * Я вынесла себе весь мозг по поводу - и кто я на данный момент времени есть ? Для меня это важно. 1. Я художник 2. Я гадалка.Нет, гадалка не корректно - таролог. 3. Я пекарь. 4. Ещё варианты...потому как открыта для новых проектов себя. Ответ : не могу выбрать. Наверное и то,и то, и то....и вот это попробуйте. * если «план А» сработает - хватит ли мне сил со всем этим справиться ? Ответ: конечно -да! И раньше справлялась. А для собственного успокоения - я не одна в этом мире/ если что то пойдёт не так- есть специально обученные люди для этого и мой верный друг Татьяна❤️. * Не могу выбрать какую собаку я хочу? 1. Питбуль 2. Лабрадор Ответ: больше склоняюсь к варианту «1», но из за вероятности быть съединой этим чудным созданием начинает тянуть к варианту «2». Вывод: всякой собаке нужно правильное воспитание. В случае возникновения уступить право быть главным , и Лабрадор превращается в неуправляемое животное. С людьми так же- видимо это мой триггер- значит надо брать «быка за рога» и разрешить себе иметь вариант «1». * Я стригусь этой весной, или отращиваю «косы верности»? Ответ: стерегусь
4 года назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала