Новые штрафы для автомобилистов
Чиновники придумали новую схему брать крупные штрафы за несуществующие нарушения в ПДД . Привожу пример. В преамбуле постановления, на основании которого выносится штраф, пишется , например, вот такое: нарушение « выявлено административное правонарушение, выразившееся «в пересечении сплошной осевой линии, либо места, предназначенного для нанесения таковой линии.» Далее в постановлении пишется: «Таким образом допущено нарушении требований п. ХХХ, утверждённых тогда то и тем то от такого числа и года за № ФФФ.» Разумеется, никто и никогда таких требований не утверждал, их нет ни в КоАП, нет нигде, но судей это будет мало интересовать, ведь их судьба напрямую зависит от этих чиновников...