23 июня для учащихся школы № 17 состоялся мастер-класс по изготовлению традиционной куклы-оберега
Ребята познакомились с историей народных кукол, узнали, какую роль они играли в жизни наших предков и почему считались символами благополучия, защиты и семейного тепла. Под руководством сотрудников музея школьники своими руками изготовили кукол-оберегов, используя традиционные приёмы и материалы. Каждый участник вложил в свою работу старание, фантазию и хорошее настроение, поэтому все куклы получились уникальными...