В Екатеринбурге сформировалась новая группа молодых людей, которые грабят магазины сети «Пятёрочка».
В Екатеринбурге на этой неделе произошла серия дерзких налетов на продуктовые магазины, которые трудно назвать обычными кражами. Речь идет не о мелких эпизодах с участием одиночных воришек, а о скоординированных действиях группы подростков, численность которой, по предварительным оценкам, достигала около сотни человек. Их мишенью стали сразу несколько супермаркетов сети «Пятерочка», где за короткий промежуток времени разыгрался настоящий продуктовый рейд с элементами хаотичного флешмоба. По словам сотрудников магазинов, события развивались стремительно и практически по одному сценарию...
