Найти в Дзене
Поддержите автораПеревод на любую сумму
Я искала маленькую мультиварочку, чтобы утром варить одну порцию каши. Кто пользуется мультиварками, знает, что там есть ограничение по минимальному количеству продуктов, и для трехлитровой это 1 мультистакан крупы (3 порции примерно, а может и 4). На Озоне нашла вот такую, меня привлекли размер и цена. Когда заказывала, отзывав почти не было и все они касались провода и вилки. Таких мультиварок сейчас много у разных продавцов на Озоне по разной цене, есть и дороже 1000. И у всех один и тот же текст, правда там конечно есть, но ее крайне мало Во первых это никакая не мультиварка, а просто электрическая кастрюлька, которая- нажал кнопку, работает, сам следи, сам отключай. Может производитель под словом мультиварка имел ввиду что в ней можно многое приготовить, но так можно мультиваркой назвать любую кастрюлю. Во вторых, чтобы ее включить, нужен переходник. Думаю, если продается на российской площадке, то про это нужно было написать. Не указана длина кабеля, он очень короткий. Третье- мощность указана 600, на днище самой кастрюльки 450. Никакой пароварки, скороварки, автоматических программ и управления со смартфона нет и в помине. Правда я их и не ожидала, потому что скороварка у меня была и я знаю, что с такой крышкой, как на картинке, скороварки быть не может, управление со смартфона и цена 470 руб плохо сочетаются. Но все же ожидала хотя бы 1 автоматическую программу. Далее- указан объем 2.2 литра, когда налила поллитра воды для первого кипячения, это было больше половины, т.е. и объем указан неправильно. Совсем не хочу сказать, что кастрюлька плохая, совсем нет. Я варила в ней суп, пшенную и гречневую кашу. Пшено и гречку брала один мультистакан (180 мл), воды 2 мультистакана. У кастрюльки три положения переключателя, на сильном кипении (II) закипает за 3 минуты, переключила на более слабый нагрев (I) варила пшено 9 минут, гречку 12 минут. Варит прекрасно, моется легко. Кипит и на слабом нагреве слишком сильно на мой взгляд. Здесь два стакана бульона (был у меня готовый) Кастрюлька подойдет для поездок, для тех, кто живет в общежитии. Вещь не плохая, но надо отчетливо представлять, что от этой кастрюльки ожидать. Кстати, вместо родного провода отлично подошел кабель от компьютера. У него и вилка какая надо и длиннее гораздо.
2 месяца назад
Сероголубой мужской джемпер из рассказовской пряжи Размер 58, рост 184 Окончен 3.03.25г Рассказовская полушерсть 1 нить, 2 нити семеновской Лидии. Основная вязка- лицевая гладь. 1 см=2,58п 1см=3,6ряда Спицы 3,5 (по факту 3,6) Горловина (58+42)/2=50см Горловина 55 см=142петли Регланные линии по 2 петли, всего 8. 142-8=134петли, 134/8=16,75п Рукава по 16 петель, перед и спинка по 50 Росток 4 см=14 рядов 7 разворотов через2 петли. Следовательно спинку надо уменьшить на 7 петель, перед на 7 п увеличить. Рукава по 16 п, перед=58, спинка 44 Углубление переда6,25 см=22,5 ряда, 12 разворотов 8раз по 1 петле, 3 раза по 2 петли, 3 петли, 8 петель Подрез 15 петель. Набран на бросовую нить Длина регланной линии 31 см От подреза лицевой гладью прямо 41 см.+ резинка 2*2 5 см Рукав- убавки 10 раз через ряд, 23 убавки через 6-7 рядов (поочередно)
1 год назад
Кардиган с капюшоном, на молнии, цвет брусника. Реглан снизу. 24.02.23-26.06.23, вес 448гр Пряжа –Семеновская Лидия (бобинная) в 3 сложения. Спицы №2.5, резинка №2 Рисунок- квадраты Плотность вязания Ог=Об=117 см  Др=56, ДИ=77см Ширина изделия (перед+спинка)=117+7см=432петли С учетом симметрии рисунка- 439п+2 краевые. Набор длинный хвост, резинка 2*2 4 см, двойная краевая. Затем рисунком квадраты 36 см по прямой. Вместо вытачки вяжу укороченными рядами перед длиннее на 12 рядов, разворачиваюсь там, где подразумевается боковой шов. Рукав. Рукав связан вкруговую. Набрано 84 петли, 4 см резинкой, далее прибавки каждые 6 рядов. (всего 158 рядов, 137 петель в конце), Далее все петли надела на одну круговую спицу, подрезы (18 петель) провязала бросовой нитью. Далее вязала все одним полотном, регланная линия 2 петли, убавки через ряд. Длина регланной линии 28 см, горловина переда не вывязывается. Росток Росток вывязывается на петлях рукава (31 петля). Петли делятся на 6 разворотов (по 5 петель). После ростка вязала единым полотном, но петли переда узором на спицах №2.5, а петли рукава и спинки резинкой на спицах №2. Капюшон. Вязала узором сначала прямым полотном 17.5 см. Затем разделила полотно на 2 части, средняя часть 10 см. И убавляла через ряд, провязывая вместе последнюю петлю средней части и первую петлю боковой части. Затем- только среднюю часть, закрывая петли боковых частей. Когда на спицах осталось по 4 петли от каждой боковой части, на них связала шнур, одновременно закрывая петли средней части Все размеры в см приведены до ВТО.
2 года назад
Футболка «Брусника3» Связана регланом сверху, рукав короткий, из пряжи Лидия полушерстяная Семеновской фабрики в 2 сложения, спицами №2.5, резинки спицами №2. Узор звездочки, промежутки между звездочками 9 петель и 7 рядов, в шахматном порядке Плотность- в 1 см 3,5 петель; 4,5 рядов. Размер 56. На горловину набрано 192 петли. Связано спицами №2 7 рядов лицевой гладью, 1 изнаночный ряд (линия перегиба), 7 рядов лицевой гладью. Затем лицевой ряд, провязывая вместе петлю со спицы и петлю начального ряда. Потом изнаночный ряд, для имитации кеттлевки. Распределение- Петли делим на 8.= 24 Рукав-24 петли, спинка 72, перед 74. Росток- 6 разворотов через 3-4 петли. Корректировка – от спинки отнимаем 6 петель, к переду прибавляем 6 петель. Получаем- перед 78 петель, спинка 66 петель, рукав 24 петли. Горловина переда- всего 9 разворотов- 12 петель, 2раза по 4 п; 3 раза по 3 п; 4раза по 2 петли Регланная линия из 2 петель, прибавки в каждом втором ряду. Длина регланной линии 25 см Подрезы-36 петель. После набора подрезов связала резинку рукавов- 160 петель, 25 рядов, резинка 2*2. Тело- по бокам вывязан ложный шов из 2 изнаночных петель. Перед удлинен на 4 см в области груди укороченными рядами, разворот в ложном шве. Всего 8 разворотов. От подреза до резинки 140 рядов по переду, резинка 25 рядов
2 года назад
Завтрак в контейнере MIKU На завтрак приготовила яичницу, сосиску и поджаренный кусочек батона. Берем контейнер и смазываем его растительным маслом- достаточно капельки. В контейнер укладываем батон и сосиску, в емкость для яичницы разбиваем 2 яйца, подсаливаем. Ставим в микроволновку. В инструкции написано- яичница с жидким желтком- 3 минуты, с твердым- 4 минуты. Но у меня еще там сосиска и батон, а время приготовления в микроволновке сильно зависит от количества, поэтому ставлю 5 минут (можно было бы на 4.5). И завтрак готов. Плюсы- быстро, поставил и пошел умываться, не надо следить, понравилась форма яичницы- аккуратный кружочек. Недостатком для меня является то, что готовится 2 яйца, я ем одно. Если надо чтобы поджарилось с 2 сторон, надо через 3.5 или 4 минуты перевернуть (мне не принципиально)
2 года назад
Первый урожай нового сезона Собрала первый урожай- лук шнитт и крапива. Сварила крапивные щи, с яйцом и домашним майонезом- вкуснотааа!!
3 года назад
Полосатик яЕгоСлепилаИзТогоЧтоБыло
Полосатик связан регланом сверху на спицах №3- основное полотно и спицы №2- обтачки. Нитки- 100% хлопок. Голубые и белые- Ализе Мисс, 280 м в 50 гр, розовые неизвестные моточки слегка, совсем слегка потолще чем белые и голубые. Связано на обхват груди 110 см. Задача была- извязать остатки. Розовые нитки лежали давно, место занимали, но их было мало. По опыту знаю, что на футболочку необходимо более 200 гр, а лучше 250, хлопок тяжелый, размер не маленький, а ниток было 130 гр, поэтому было решено вязать розово- белый полосатик...
3 года назад