Психиатрия усугубляет последствия буллинга
Несколько недель назад в Гражданскую комиссию по правам человека обратилась Марина Нефедова (имя изменено). Ее 16-летнюю дочь поместили в психиатрическую больницу Москвы после нервного срыва, который произошел по причине буллинга в школе. Была вызвана скорая помощь, которая предложила отвезти девочку «в санаторий, где ей поколют витаминки и никаких серьезных препаратов давать не будут». Девочка добровольно подписала согласие на госпитализацию в психиатрический стационар, абсолютно не понимая, куда ее везут. Мать тоже слишком поздно осознала, что ее дочь поместят в психиатрическую больницу, а не в санаторий, как было обещано санитарами скорой...