Найти в Дзене
Поддержите автораПеревод на любую сумму
Закреплено автором
По дороге в Оптину
Строить храм вместе- добрая и древняя православная традиция, отсылающая нас к тем временам, когда священные обители возводились в прямом смысле этого выражения "всем миром". Каждый приносил свой камень, каждый трудом и делом участвовал в строительстве и такие стены не могли разрушить ни копья, ни снаряды, ни злые деяния и помыслы. По благословению владыки Никиты епископа Козельского и Людиновского в д. Каменка Козельского района начато строительство храмового комплекса: храм препмч. Великой княгини Елисаветы и Алапаевских мучеников и храм в честь святителя Николая Чудотворца. Наш приход начал сбор пожертвований на строительство. Мы уже построили небольшой крестильный храм в честь святителя Николая Чудотворца, но наших сил и финансов недостаточно. Приглашаем принять участие в строительстве храма всех желающих. Мы будем рады любой внесенной вами лепте. Построим храм всем миром! Благодарим всех, кто поддерживает нас.в строительстве храма Алапаевских мучеников. Пожертвования можно отправить на карту Сбербанка Мир: 2202 2032 0662 7244 Дмитрий Викторович В. 5336 6903 4569 9492. Дмитрий Викторович В
443 · 4 года назад
По дороге в Оптину
Убиты, но не забыты
2 года назад
Завтра 23 июня день рождения отца Илиодора! Батюшка очень любил наш маленький уютный Никольский храм. Часто приезжал с охапками роз, ставил огромные свечи, служил молебен. Царствие Небесное тебе авва Илиодор!
19 часов назад
Добрый день, дорогие! Делюсь с Вами новыми впечатлениями! Вчера побывали в удивительном месте : музее - усадьбе знаменитого русского художника В. Д. Поленова. Добирались до усадьбы на белом катерочке по реке Оке из г. Тарусы. На фото дом, где жил и творил Василий Дмитриевич, его мастерская, некоторые работы. И, конечно же, мы не прошли мимо мозаичных работ. Лилия и портрет художника выложены из камней, которые собраны по берегам Оки. А столик выложен камнями, мрамором, привезённным художником из Италии. На фото так же можно увидеть мозаичный фонтан в Тарусе. Ещё много прекрасного выполнено по эскизам и проектам художника. Храм в честь Святой Живоначальной Троицы выполнен по проекту и финансирован художником. Его могила находится недалеко от храма. Поездка очень понравилась! Рекомендую побывать! 😊❤👍🌱🌿🌷🌺
2 дня назад
С 3 по 8 июня проходит Великорецкий крестный ход. Мы тоже принимаем участие!))
2 недели назад
Дорогие друзья! Очень прошу вашей поддержки! Нашим приходом в д. Каменка Козельского района (храм в честь свт. Николая Чудотворца и строящийся храм в честь мучеников АЛАПАЕВСКИХ) готовится проект создания культурной аллеи под открытым небом «Дорога паломника» для участия в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Проект направлен на благоустройство территории, создание пространства для прогулок, отдыха и культурных мероприятий, а также сохранение исторической атмосферы паломнического пути. Ваше мнение поможет определить актуальность проекта для жителей и учесть пожелания при его реализации. Опрос анонимный, результаты будут использованы в обобщенном виде при подготовке грантовой заявки. На фото так выглядит аллея сейчас, и фото в будущем. Будем очень благодарны! Опрос можно пройти по ссылке. Регистрация не нужна. https://forms.yandex.ru/cloud/6a0d646b068ff05a4931fa2f
4 недели назад
Дорогие друзья! Сегодня привезли две машины кирпича для нашего будущего храма в честь мучеников Алапаевских. Потихоньку двигаемся дальше. Выражаем огромную благодарность всем благодетелям, благодаря которым, мы закупаем стройматериалы. 🙏
1 месяц назад
30 апреля исполняется два года со дня кончины архимандрита Поликарпа (Ничипорука), который был духовником женского монастыря в Шамордино в течение тридцати лет. На могилке старца сегодня служили панихиды.
1 месяц назад
30 апреля исполняется два года со дня кончины архимандрита Поликарпа (Ничипорука), который был духовником женского монастыря в Шамордино в течение тридцати лет.
1 месяц назад
Со Светлым Вторником! Традиционный Пасхальный Крестный ход в Козельске!
2 месяца назад
Со Светлым Понедельником! Сегодня были в Оптиной, после службы по обычаю Пасхальный крестный ход, делюсь с вами пасхальной радостью! ❤🌷💕😊
2 месяца назад
Доброго вечера, дорогие! Привет из Оптиной Пустыни. Виды монастыря сегодня после вечернего богослужения. ❤🙏
2 месяца назад
С субботним днём! Сегодня вновь были на панихиде в монастыре в Шамордино. Служба была в в Троицком храме. После панихиды решили прогуляться на источник. Делюсь фотками весенних пейзажей и прекрасных мозаик на Троицком храме.
3 месяца назад
С субботним днём! Были сегодня на панихиде в женском монастыре в Шамордино. Мартовские виды монастыря в всех красках❤🌷
3 месяца назад