Найти в Дзене
Дремучий, мрачный, пугающий... Тихий, безмятежный, спокойный... Шумный, тревожный, будоражащий. Какой он для тебя? А каким его видят другие? Задумываешься ли ты, когда вступаешь по тропке, что он тебе подготовил на этот раз? Побалует ли прекрасными дарами или же решит злобно пошутить над тобой? Ответ ты узнаешь, но только когда выйдешь из его объятий: либо с полной корзиной ягод и грибов, либо с переполненными телом эмоциями, страхом и адреналином в сердце. Будешь ли ты метаться в разные стороны с глазами, полными страха и ужаса, пытаясь выбраться из него, шаг за шагом отдаляясь от заветной цели. Или мирно ходить, радуясь каждому найденному грибу. Думаешь, это зависит от тебя? Ошибаешься. Есть то, что человеку не подвластно. Этот организм не исключение. Стоит ли вообще об этом думать? Думаю, да. Можно ли обезопасить себя? Навряд ли. Как уберечь себя от его жестоких игр? Подружится с ним? Нет. У него есть своя большая семья и чужой им не нужен. Уважение и почтение, вот что в твоих силах, тогда, возможно, он тебя не тронет. Ты все еще хочешь узнать, что скрывается в его глубинах? А действительно ли тебе это нужно? Готов ли к ответам на эти вопросы? Подумай об этом, прежде чем сделать первый шаг на его территорию.
4 года назад
Что делать, когда заблудился? Когда не знаешь по какой дороге пойти, и куда она тебя в итоге приведет.  С чем столкнешься по пути. Чего ждать, к чему готовиться. Как сложно сделать выбор, еще сложнее сделать первый шаг.  Потерянность и неопределенность. Чувство безысходности и апатии. Паника и страх, охватывающие разум и тело. Мечешься из стороны в сторону, пытаясь не ошибиться в выбранном пути, но сомнения берут вверх. Агрессия и злость.  На себя, на других, на все вокруг. Ищешь помощи. Откуда угодно. От кого угодно. Смотришь в небо. Может оно подскажет.  Но ты ведь никогда не верил в нечто. А теперь что? Веришь? Ждешь помощи от того, над чем всегда смеялся?  Да, докатился. Готов предать свои принципы, самого себя, лишь бы найти ответ. Но все равно сомневаешься.  Сомневаешься, что кто-то поможет, кто-то, кого ты никогда не слышал, не видел и не знал. Но как дурак стоишь и смотришь в необъятную пучину небесного пространства. Что там? Облака. А за ними?  Еще более необъятный космос. Так кого же ты пытаешься разглядеть?  "Нет, никого"- отвечаешь самому себе и опускаешь глаза вниз. Жгучий раскаленный асфальт, полуденный зной. Просто невыносимо стоять и ждать чего-то. Надо собраться с мыслями и идти уже. Неважно куда, главное начать. Последний раз собираешься с мыслями, оглядываешься по сторонам. Вокруг никого, только ты и сотни дорог, начинающихся у твоих ног.
139 читали · 4 года назад