Найти в Дзене
Вставать из-за стола с «легким чувством голода» - неправильно! С легким чувством голода за стол нужно садиться😉 Если сразу после еды вы чувствуете то самое «лёгкое чувство голода», то возможны два варианта: 1.Это ложное ощущение, которое обычно проходит через 5-10 минут. 2.Порция была недостаточна для организма. Есть простой способ понять действительно ли вам нужна добавка. Просто подождите 5-10 минут и прислушайтесь к своему организму. Скорее всего, после небольшой паузы, вы ощутите, что вполне наелись и добавка не требуется. Такая запоздалая реакция организма - обычное явление. Особенно в случаях, когда мы кушаем «на ходу». Если же спустя время чувство голода вас не покидает - это означает, что порция действительно была недостаточна. Так быть не должно. Попробуйте немного увеличить порцию, а еще лучше добавить к каждому приему пищи побольше овощей и зелени. Они точно не повредят фигуре и помогут лучше насытиться😉
3 года назад
Салат с курочкой и рукколой 🥗 Безумно вкусный и полезный! Идеальный вариант ужина при похудении и не только! 🍽Ингридиенты: 🔸Куриное филе - 200 гр. 🔸Мед - 0,5 ст.л. 🔸Горчица - 0,5 ч.л. 🔸Соевый соус -1 ст.ложки 🔸Руккола - 30-50 гр. 🔸Соус бальзамик - 5 гр. 🔸Черри/ помидор - 150 гр. 🔸Салатная смесь семечек - 15 гр. 🔪Приготовление: 1.Готовим маринад: смешиваем соевый соус, горчицу и мед. 2.Разрезаем куриное филе вдоль, отбиваем и добавляем маринад. Маринуем около 30-60 минут. 3.Курицу обжариваем на сухой сковороде по 5-7 минут с каждой стороны. 4.Черри режем пополам, курицу дольками. 5.В тарелку выкладываем рукколу, черри и курицу. Поливаем соусом бальзамик и украшаем семечками. 6.Наслаждаемся вкусным и сбалансированным ужином ☺️ КБЖУ на порцию - 405/52/11/22
3 года назад
Лайфхак №2 для похудения – суточный лимит! Чтобы похудеть вовсе не обязательно ограничивать себя в выборе еды. 🍰Любите тортики? - Пожалуйста! 🥣Хотите пельменей? – Не вопрос! 🍦Мороженое? – Милости просим! Но, как известно, все хорошо в меру! И меру свою нужно обязательно знать. Не поленитесь, посчитайте свою норму калорий на день, например, с помощью Формулы Харриса-Бенедикта (https:/...53)dzen.ru/...f6c и старайтесь просто не выходить за границы нормы. Если же целью является снижение веса - просто кушайте на 10-20% меньше нормы. Так мы создаем безопасный дефицит калорий, который позволяет худеть без вреда для здоровья. Вы удивитесь, как много всего вкусного и не очень полезного может «вписаться» в вашу суточную норму.
3 года назад
Для любителей сладкого!😉 Мне всегда нравилось сочетание рикотты и груши, и вот я подумала, а почему бы не приготовить овсяноблин с этой начинкой? Рецепт был относительно экспериментальный, но получилось просто супер! Домашние были в восторге! Так что рекомендую!👍 Особенно должно понравиться всем сладкоежкам. 🍽Ингредиенты (на 1 порцию): 🔹Овсянка - 50 гр. 🔹Молоко 2,5% - 70 гр. 🔹Яйцо - 1 шт. 🔹Груша - 1 шт. 🔹Рикотта лайт - 50 гр. 🔹Дробленные орешки - 5 гр. 🔹Масло сливочное - 6 гр. 🔹Соль, подсластитель по вкусу. 🔪Приготовление: 1.На сковороде растапливаем масло, добавляем подсластитель и немного нагреваем. 2.Грушу режем произвольными ломтиками. Выкладываем грушу и карамелизируем по 5 минут с каждой стороны. 3.Пока груша карамелизуется, готовим овсяноблин. Смешиваем овсянку, молоко и яйцо. Добавляем соль и хорошо перемешиваем. Даем постоять минут 5-10. Жарим овсяноблин с двух сторон по 3-4 минуты, смотрите чтобы не пригорел. 4.Перекладываем овсяноблин в тарелку, смазываем рикоттой, выкладываем грушу и посыпаем дробленными орешками. Это безумно вкусное сочетание орешков, сыра и карамельной груши 😍 Готовим и кушаем с утра. 🔸КБЖУ на 1 порцию - 437/18,5/20/47🔸 Такой завтрак заряжает энергией и поднимает настроение👌 ️
3 года назад
Формула Харриса-Бенедикта - знай свою норму! Наиболее универсальный способ рассчитать свою суточную норму калорий – формула Харриса-Бенедикта. Она учитывает не только вес и рост человека, но так же возраст и образ жизни. 🙎‍♂️Формула для мужчин: BMR = 88,36 + (13,4 × вес в кг) + (4,8 × рост в см) – (5,7 × возраст в годах) × коэффициент активности*. 🙎‍♀️Формула для женщин: BMR = 447,6 + (9,2 × вес в кг) + (3,1 × рост в см) – (4,3 × возраст в годах) × коэффициент активности*. * Коэффициент активности: ▪️Сидячий образ жизни – 1,2; ▪️Умеренная активность (занятия менее 3 раз в неделю) – 1,375; ▪️Средняя активность (занятия более 3 раз в неделю) – 1,55; ▪️Активные люди и спортсмены - 1,7 - 1,9. В итоге получится ваша дневная норма. Запишите ее или просто запомните. И при следующем походе в магазин, старайтесь обращать внимание на калорийность продуктов и сопоставлять их со своей нормой.
3 года назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала