В Америке объявили победителей конкурса «Автомобиль года 2022»
Американцы выбрали свои «Автомобили года 2022». В категории легковых автомобилей победил Honda Civic одиннадцатого поколения, лучшим внедорожником назван возрожденный Ford Bronco, а пикапом — Ford Maverick. Конкурс North American Car, Truck and Utility Vehicle of the Year» (сокращенно NACTOY) проводится с 1994 года. В этом году победителей объявили на пресс-конференции в Детройте после трех раундов голосования членов жюри — 50 автомобильных журналистов из печатных, онлайн и телевизионных СМИ США и Канады...