Немного о растительном молоке
В последнее время набирает популярность так называемое злаковое молоко. Всё чаще на прилавках магазинов можно найти гречневое или овсяное молоко. И у многих сразу возникает масса вопросов. Молоко из злаков? Как это вообще возможно? Как оно появилось? Зачем вообще пить этот странный напиток, когда есть обычное молоко?
На эти и многие другие вопросы ответим в этом сюжете.
На самом деле злаковое молоко - это и не молоко вовсе. Это экстракт, или вытяжка. Сильно измельчённые злаки, а иногда даже крупы, надолго замачивают в воде...