Завороженность событиями
Двое детишек поссорились во дворе, и вы вышли их разнять. Люси говорит: «Я толкнула его, потому что он взял мой мяч». Томми объясняет: «Я взял ее
мяч, потому что она не давала мне играть с ее самолетом». Люси возражает: «Он
уже сломал мне пропеллер, и я больше не дам ему самолет». Вы — взрослый, разумный человек, и вы говорите: «Хорошо, хорошо, детки, разберитесь-ка в этом
сами». Но разве мы действуем как-то иначе, когда выпутываемся из собственных
затруднительных обстоятельств? Мы настроены на то, чтобы воспринимать жизнь
как цепь событий, и убеждены, что для каждого есть своя отдельная причина...