Сплошные минусы советского образования
До сих пор во влажных мечтах уже престарелых людей зиждется идея, что в том далеком и развалившимся СССР было образование такого высокого уровня, что сейчас ЯПОНЦЫ (без понятия почему, но Японцы - авторитет качества) внедряют еще СССРовские методы образования. Конечно же, при этом забывают упомянуть "происхождение" методик. Увы, но эта черта русского человека давно и беспощадно пожирает ментальность народа - "русские всё изобрели первыми, но их обманули и обидели".
Попросту говоря, все научные достижения, которые несут крупную ценность - сделаны русскими...