ЛОБОТОМИЯ- одна из самых страшных операций 20 века.
Лоботомия - это операция психохирургии, нейрохирургии при которой одна из долей головного мозга иссекается или разделяется с другими. Этот метод придумал португальский нейрохирург "Антониу Эгаш Мониш"в 1935 году, за что и был награжден Нобелевской премией. Тем тем не менее сам Эгаш Мониш считал эту операцию крайней мерой. Но у доктора был коллега, доктор Уолтер Джексон Фримен II, который считал что лоботомию нужно применять по любому поводу. За всю свою жизнь Уолтер провел около 3.000. Он даже ездил с гастролями, показывая на публику всю полезность этой операции...