Часто вижу, как репетиторы пишут: «Готовлю на 85
+». Красивая цифра. Только вот что за ней стоит? Можно взять ученика с уже готовой базой, с которым почти ничего не надо делать, год с ним заниматься — и выдать результат 85+. Красиво отчитаться. Но где здесь работа репетитора? Я думаю, что профессионализм измеряется не итоговым баллом, а тем, насколько ученик вырос. Пришёл с 11 — через год сдал на 73. Вот это результат. Вот это видно. Вот за чем стоит труд. Я не ищу «удобных учеников». Мне интереснее, когда есть куда расти. Когда много пробелов, мало веры в себя и огромное желание — или наоборот, полное отсутствие желания, и его нужно найти...