"Она плакала, а я не сказала ни слова"
Мы встретились в лифте. Обычный утренний лифт, обычный день. Она стояла у стены, сжимая пакет с продуктами. Я улыбнулась, как всегда. Она не ответила. — Ты чего? — спросила я. — Всё нормально, — сказала она. И отвернулась. Я знаю её десять лет. С этой короткой стрижкой, с вечно потёртой сумкой через плечо. В шмотках с рынка. Она всегда говорит, что всё хорошо. Что дети умнички, муж заботливый, на работе выдали премию. Я привыкла верить её словам. Мы вышли на первом этаже. Я пошла к машине. Она — в другую сторону...
