Откуда берутся протесты в городах? От того, что нет работающих механизмов согласования интересов
От того, что нет работающих механизмов согласования интересов. Граждан не слушают, принимают решения без них, а единственный эффективный способ выразить несогласие — выйти на улицу.
Такими механизмами должны являться выборы и общественные обсуждения. Про выборы разговор отдельный, сейчас — про общественные обсуждения.
Вот в Екатеринбурге сейчас принимается важнейшее решение об уплотнении застройки. Коэффициент использования земельных участков предлагают повысить с 3 до 4, то есть на каждый метр земли можно будет построить не 3, а 4 квадратных метра жилья. Кроме того, разрешат застраивать не 60%,...