Я это сделала! Первый день такой сложный, когда тебе уже 41 год. Я справилась - и я молодец. Я осознанно начала худеть. И я сама у себя главная поддержка! И муж за компанию, морально. ❓Знаете, почему сейчас стало так легко худеть на препаратах? Потому что они делают это за человека, без его силы воли. Там, где нужны усилия - начинается борьба с самим собой. Красота - это упорство и контроль. ✅И я кажется начала понимать, как набирается лишний вес. Вы не поймёте это, слушая других людей или читая книжки. Пока сами себе об этом не скажете. По-настоящему. ✅Незаметно, бесконтрольно и «нечаянно», как бы глупо это не звучало. Наш мозг притупляет чувство контроля над ситуацией. А вообще, мозгу всё равно худая вы или нет. ✅Если вы съедите лишнее, то в следующий раз сделаете это снова. И будете волноваться, что испытываете повышенное чувство голода. Вам даже может начать казаться, что от голода вам станет плохо (физически). Или что это скажется на вашем здоровье. Привычка! Надо пойти и поужинать, даже если не слишком голодны. Потому что так надо. ✅Вообщем, я многое осознала за эти дни касаемо еды и моих ощущений голода. Когда оно сильнее, а когда я ела просто по привычке. И перебороть эту привычку было сложнее всего! Но, я отказалась от ужина, впервые за долгие годы. Для меня это прям что-то нереальное. Так же я поняла, когда именно мне нужно есть больше. Я пока что только начинаются разбираться с КБЖУ. ✅Похудеть может каждый, но каждый по разному. А некоторые и вовсе не толстеют в силу своей конституции, но я к ним не отношусь. Благо, что к сладкому я равнодушна по сути. Ем только чёрный шоколад, он даже полезен. У меня была проблема только с поздним приёмом пищи и потреблением калорий чуть больше, чем я их сжигала. Да и отпуск в мае всё таки чуть сказался на мне. Там давали огромные порции. Хоть мы и ходили целыми днями. ✅Плюс 1 кг вышло после отпуска. Для меня это не мелочь, в итоге до желаемого веса нужно теперь ещё больше скидывать. ❗️4 кг примерно. Только кардио и дефицит калорий смогут их убрать - это мой проверенный метод. А когда по вашему нужно было осознать? Когда бы +20 кг увидела. Вот так вес и набирается, если не всем понятно❗️ Я из тех, кто умеет брать себя в руки, ставить себе цели, когда очень нужно, прямо ОЧЕНЬ, и идти к ним. А точнее бежать. ✅И знаете, в голодный обморок точно сложно упасть. Мозг нас может только пугать этим. Люди на Эверест поднимаются в «зону смерти», питаются там одним батончиком шоколада по сути, и спускаются вниз. С ними там разное приключается, но точно не от голода! Скажу честно, гипноз от Елены Вальяк был, как основа к похудению, но от него болела голова. И только именно от этого гипноза на похудение, от других никогда не болит. Аффирмации более лёгкие в этом плане - они просто корректируют ваше поведение, звуча у вас в голове, как истина. Ещё есть Андрей Ракицкий, прекрасный гипнолог, его тоже слушаю. Не верите в такие методы? Зря ))) И моё главное правило - никаких диет.
Разговор о взаимовыгоде людей. Послание будущим подписчикам.