Какой сегодня тёплый день! Уже почти в 11 утра температура на градуснике за окном +28. Вчера была такая же летняя погодка, ходили на прогулку в парк. Катались на аттракционах. Я тоже прокатилась на одном из них, племянницы сказали что он называется бабочка. Похож на детское колесо обозрения. Мы сели с Варей вдвоём, она боится высоты, впрочем как и я. Катались, держась за ручки. Попробовала покататься на Камилином велосипеде, девчонки придерживали. Меня учили кататься, но я всё ещё катаюсь не очень хорошо. После меня и Настя решила испытать велосипед, она вообще не каталась на двухколёсном, только в детстве на трёхколёсном гоняла. Нам понравилось. Цветут яблоньки и черёмуха, мне очень нравится аромат этих деревьев. По пути домой увидели белую бабочку, которая порхала над синими цветочками. Не знала как они называются, но проходящая мимо женщина сказала что это медуница. Интересное название и я его быстро запомнила. Потому что сразу же возникла ассоциация с именем персонажа из моей любимой книги Незнайка. Там Медуницей звали врача в Зелёном городе, она предпочитала лечить пациентов мёдом.
Оля и Настя.
Сочинила стишок с использованием случайных слов
В этот раз в генераторе случайных слов мне попались слова: букварь и манекен. А это стихотворение, которое у меня получилось, правда название я не придумала. *** С букварём в руках Я шла из магазина. А купить его Просила тётя Зина. Прохожу я мимо Вывесок, витрин, Зазывает в гости Каждый магазин. Здесь висит одежда, Там лежит еда, Пробегаю быстро В общем, как всегда...
Наши фото май 2020 года.
Нам с Настей нравится фотографироваться и на компьютере накопилось уже много фото. Я их разделила в папки по годам и периодически мы пересматриваем эти фотографии. Сегодня я поделюсь некоторыми нашими фото за май 2020 года. Здесь Настя с гравюрой, которую мы только начали. Этот блокнотик с мягкой клубничкой нам очень понравился, сейчас в нем много ярких рисунков. Хотели научиться играть в бадминтон, но так и не научились. На нашем холодильнике уже накопилось много магнитиков...
