Кажется, люди начали бояться будущего сильнее, чем раньше
Я заметил одну странную вещь. Раньше новости про технологии почему-то вызывали у людей совсем другие эмоции. Новые телефоны, интернет, первые соцсети, даже первые нейросети — всё это воспринималось скорее как что-то интересное. Люди смотрели на будущее с любопытством. А сейчас я всё чаще вижу совсем другое настроение. Причём даже у тех, кто любит технологии и постоянно за ними следит. Ты открываешь новости — и почти каждый день читаешь что-то в духе:
“ИИ заменит часть профессий”
“Новая нейросеть...
