Найти в Дзене
Опубликовано фото
2 года назад
Репост
2 года назад
Репост
2 года назад
Репост
2 года назад
Репост
2 года назад
Репост
2 года назад
В БУРЯТИЮ ВПЕРВЫЕ ПРИБЫЛ КОВЧЕГ С МОЩАМИ СВЯТИТЕЛЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА Великая святыня пробудет в республике до 23 мая Фото: пресс-служба Улан-Удэнской и Бурятской епархии Бурятию впервые посетила великая святыня — ковчег с честной главой святителя Иоанна Златоуста. Мощи были доставлены в столицу республики из Храма Христа Спасителя города Москвы. Под праздничный звон колоколов святыня прибыла в Свято-Одигитриевский собор Улан-Удэ. «20 мая в 17:00 ковчег с главой святителя Иоанна Златоуста был доставлен председателем Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополитом Калужским и Боровским Климентом. Встретили святыню митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф, епископ Северобайкальский и Сосновоозерский Николай, духовенство собора и центральных храмов города и многие верующие Бурятии. Пребывание мощей святителя Иоанна Златоуста в Улан-Удэ проходит в рамках крупного выставочного проекта «Радость Слова», организованного Издательским советом Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Просветительская православная выставка-форум «Радость Слова» также проходит в Бурятии впервые», - напомнили в Улан-Удэнской и Бурятской епархии. Святыня была торжественно занесена в собор и установлена на украшенной благоухающими цветами подставке, перед ней было совершено Воскресное Всенощное бдение. Возглавил служение Всенощного бдения митрополит Калужский и Боровский Климент. Ему сослужили митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф, епископ Северобайкальский и Сосновоозерский Николай, священнослужители центральных храмов города Улан-Удэ, а так же священники, прибывшие в Улан-Удэ на православную выставку-форум «Радость Слова». «Духовенством было пропето величание, затем митрополитом Климентом было прочитано Воскресное Евангельское зачало, после чего верующие приложились к святыне и были помазаны освященным елеем. На молитвенную память митрополит Климент вручил каждому пришедшему в этот день на богослужение книгу и икону святителя Иоанна архиепископа Константинопольского Златоуста. Перед ковчегом был организован почетный караул из военнослужащих Республики и казаков. Во время богослужения прихожане и богомольцы притекали к мощам святителя Иоанна, испрашивая его святых молитв перед престолом Божиим», - рассказали в пресс-службе митрополии. Ковчег с главой святителя Иоанна Златоуста будет находиться в Одигитриевском соборе до 23 мая. В течение этих дней каждый час перед мощами будет совершаться молебен с чтением акафиста святителю Иоанну Златоусту. У всех желающих есть уникальная возможность прийти и поклониться святыне, помолиться перед мощами святителя. Молебен и торжественные проводы состоятся 23 мая в 12:00.
3 года назад
20 мая 2023 года. Сегодня, по полудню, в 12 часов полностью был взят Бахмут Евгений Пригожин объявил о полном взятии Бахмута (Артемовска). Об этом сообщили в его пресс-службе. Евгений Пригожин: «224 дня длилась операция по взятию Бахмута — "Бахмутская мясорубка". Началась 8 октября 2022 года для того, чтобы дать возможность потрепанной российской армии прийти в себя. Здесь были только ЧВК "Вагнер", здесь не было, как рассказывал Конашенков, ВДВ и еще кого-то, кто мог бы нам помогать. Мы помогали сами себе». Евгений Пригожин: «ЧВК "Вагнер", генералы, бывшие сотрудники правоохранительных органов, ФСБ и бывшие заключенные-рецидивисты действовали, как одна команда, как единая армия».
3 года назад
Христос Воскресе! Памяти алтарника Александро-Невского храма в г. Иркутска Гарбузова ИВАНА Антоновича. В Иркутске установили мемориальную доску кавалеру ордена Мужества, старшему механику-водителю, гвардии ефрейтору, нашему Ванечке Гарбузову 🤍 Ваня был алтарником с ранних лет. Родной, Царствия Небесного тебе, вечный покой! Просим молитв за воина Иоанна ... Любим...молимся... скучаем....
3 года назад
Передайте дальше!!! Запустили акцию Георгиевская лента. Наши деды дали нам жизнь и мирное небо. Поддержите акцию сделайте репост!
3 года назад
Взрыв беспилотника у Российского флага над зданием Сената - это, похоже, что-то вроде сигнальной ракеты перед наступлением - смутить всех здесь и подбодрить своих нацистов: мол, вот как мы можем, давайте, ребят. А заодно и показать маршрут контрнаступления - на Кремль. Сейчас начинаются очень тяжелые дни - для наших бойцов на фронте, для нас всех. Кто-то из нас будет залипать в телеграмм-каналах, вычитывать каждую новую весточку о событиях на фронте. Не надо. Этим ни себе не поможешь, ни русскому солдату. Если еще не начали молиться, то теперь встаем на молитву. И стоим на ней - всем сердцем. Молитесь Евангелием - это когда просишь о чем то-то и прочитываешь главу Евангелия. Потом снова просишь и снова главу - положите за правило - прочитать в эти дни хотя бы одно Евангелие из четырех целиком, прикладывая сердце. А лучше больше. Это мощнейшая молитва. Не смущайтесь, уповайте на Господа Бога. Верьте в Него и в русского солдата. И помните, враг - на свою смерть начинает контрнаступление, когда весь православный мир начинает праздновать день главного святого воина из живших на земле - Георгия Победоносца. Завтра вечером уже начнутся службы в честь него, а сам день памяти - 6 мая. Э то день взятия Берлина. Это день главного святого Победителя. Помните, что его имя носят русские батальоны там на передовой, помните, что его святой лик - на русском гербе! Молитесь святому Георгию. Пусть его защита и помощь будет над нашей армией. Пусть он пронзит снова сатану-дракона, который сам уже лезет ему под копье. Молимся. Борис Корчевников - генеральный директор телеканала «СПАС»
3 года назад
Помните люди Одессу. 2 мая 2014 года. Нацисты украинские сожгли заживо людей. Девять лет прошло со дня трагедии в Одессе, где нацисты сожгли в здании местного Дома профсоюзов десятки людей, которые не хотели жить под их диктатом. «Одесская Хатынь», как и Хатынь белорусская стала символом преступлений нацизма, не имеющих срока давности. Массовое убийство в Одессе ясно показало террористическую сущность киевского режима. По сути это было ритуальное убийство. Потому что нацизм – не только политическая система, а русофобия – не только проявление национальной вражды. Это культ ненависти и смерти, «религия» террористического государства. За преступление, совершенное 2 мая 2014 года, никто не ответил. Киевская власть возложила вину за трагедию на жертв, а преступники были объявлены героями и борцами с сепаратизмом. Но возмездие за гибель одесских мучеников обязательно будет. Участники убийства в Доме профсоюзов известны. Судя по сообщениям СМИ, кто-то из ублюдков уже уничтожен в зоне СВО. Каждый из нелюдей, где бы он ни находился, должен помнить о неминуемой расплате.
3 года назад