Найти в Дзене
ПОЧЕМУ СССР НЕ ПОДПИСАЛ ЖЕНЕВСКУЮ КОНВЕНЦИЮ?
Лаконично — потому что для СССР «все жизни имели значение». А сейчас подробнее. Что значимо — Женевских конвенций было две. Тысяча девятьсот двадцать девятый год. Двадцать седьмого июля на конференции в Женеве приняли конвенцию об совершенствовании участи раненых и больных в действующих армиях и конвенцию об обращении с военнопленными...
5 лет назад