ОГЭ стало сложнее или мы придумали себе все это?
В 2020 году отменили ОГЭ. Эта отмена повлияла на знания тех кто уже в 10м классе и догоняет весь упущенный материал с репетиторами, а также это ввело в заблуждение нынешних 9тиклассников. Дети надеялись, что в 2021 году тоже будет отменен экзамен и не готовились до последнего. А за месяц до экзамена, понимая, что экзамен надо сдавать, решили грызть гранит науки в ускоренных темпах. Решили запрыгнуть в последний вагон. Ну вы же понимаете, что не всем повезло, потому, что не все прикладывали усилия в ускоренной подготовке...