Я был айтишником, уехал в Парагвай и стал делать детскую мебель из дров
Статья написана на основе интервью с Виктором Савиным, основателем мебельной мастерской «Carpintería Estilo Ruso» в Парагвае. Когда мы с женой уезжали из России, мы ехали на пенсию. В кавычках, конечно, но мы правда так думали. Нам было по 43, деньги вроде есть, доберёмся до тёплой страны, я буду неспешно делать мебель на заказ, и заживём. Никаким столяром я при этом не был, ни разу в жизни этим не занимался. Но руки у меня растут из правильного места, а по образованию я инженер-технолог. Подумаешь, мебель...