Найти в Дзене
"Благодарные пациенты"
Из нашей родной медицины..О людской благодарности и насколько широка она может быть(Это не о взятках,кои нам запрещено категорически брать в любом виде).Работаем с коллегами в райцентре и поэтому,как правило,постоянных пациентов знаем..Завелся у нас один товарищ с переломом ребер,который категорически не хотел обращаться к узким специалистам,а предпочитал нашу помощь(обезболить,по причине крайнего нежелания обращаться к хирургу).Так вот - поступает вызов на долгожданный адрес,всем знакомый -едем.Захожу,провожу должный осмотр(не впервые).Ставлю обезболивающий препарат..Болезный наш ,так скажем,злостный " злоупотреблятель"...
1 год назад
Репост
2 года назад
Ароматный Алексей.
По воле случая служу в ОСМП фельдшером в райцентре.Специфика работы своя,сельская.Ну,к делу.К нам на "скорую" частенько привозят граждан нарушающих общественный порядок,то бишь "находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения".Привозят сотрудник полиции,среди которых люди с юмором встречаются,что очень радует и бодрит.Как-то в один из первых теплых апрельских дней "влетает " в нашу обитель служитель закона и задает несколько странный вопрос -" У вас алкометр работает без подключения к сети? У нас пациент ,скажем,маломобильный,да и нормально в трубку выдохнуть,наверное не сможет"...
217 читали · 4 года назад