Найти в Дзене
Воспитание детей, или к чему я пришла к 21 году.
1) Слово «надо», «должен». Благодаря этим словам дети вырастают закомплексованными и забитым. Родители руководствуясь этими словами, несомненно, хотят воспитать ребёнка. А правильно ли это...? 2) «Как тебе не стыдно?».Наверняка многое слышали эти слова от родителей, но из-за этих слов ребёнок вырастает с постоянным чувством вины и в дальнейшей жизни будет винить себя за любую неудачу. 3) «Посмотри на Петю, он отличник и спортсмен, а ты...?» Именно эти слова приводят к синдрому отличника. Он понимает, чтобы его хвалили, он должен быть лучшим. Зачастую, когда у такого ребёнок или уже взрослого что-то...
6 лет назад