Кажется, я поймала курортный вайб. И вместе с ним поймала одну очень неудобную мысль. Мне кажется, многие люди давно уже разучились наслаждаться жизнью. Не работать. Не достигать. Не решать вопросы. А именно наслаждаться. Причём настолько разучились, что если человек просто сидит, смотрит на море, пьёт кофе, нюхает розы и никуда не бежит, то у окружающих сразу возникает тревога: «А он вообще чем-нибудь полезным занимается?» У нас почему-то культ занятости. Если Вы устали — молодец. Если Вы загружены — молодец. Если у Вас сто дел одновременно — вообще герой. А если Вам хорошо? Вот тут начинаются вопросы. Последние дни я тренирую очень непривычный навык. Не эффективность. Не продуктивность. А наслаждение. И знаете что? Оказывается, это гораздо сложнее. Мне кажется, многие люди не хотят в рай. Они хотят в дедлайн. youtube.com/...vwz
2 недели назад