Почему фраза "Me like it!" считается ругательной?
В речи очень часто возникает ситуация, когда хочется сказать: "Мне это нравится" по-английски! И тут новички могут попасть впросак, так как логика построения этой простой фразы в русском и английском абсолютно разная! Давайте разбираться! Тот, кто недавно начал учить английский, сразу делает своего рода машинный перевод: "Мне это нравится = Me like it". И вроде логично: ведь в любом словаре написано "мне = me". Что же с этой фразой не так? Виноват глагол НРАВИТСЯ! Это легко понять, совершив два простых действия: замените его на глагол "любить" и перестройте фразу...