Приветствую подписчиков и читателей моего канала!
Всё чаще ловлю себя на мысли, что я, как и мой дед (мамин отец), жду этого дня целый год. Весна для меня начинается именно 9 мая и никак иначе.
В одной...
1 месяц назад
Приветствую подписчиков и читателей моего канала! Потихоньку возвращаюсь в свой канал. Пока публикации будут не такими регулярными, как раньше, но тем не менее, они будут. Я уже смирилась с мыслью, что заработать здесь алгоритм мне не даст никогда, ну и ладно. Должно же быть место, где я просто смогу выговориться, поделиться с вами болью или радостью, размышлениями, в конце концов, и получить поддержку или критику. Так вот, в свете последних событий: буквально вчера услышала, как американский президент заявил, что Испания не очень хорошая страна, после того, как в Испании заявили, что не позволят использовать базы США, находящиеся на её территории, для нанесения ударов по Ирану. Я ведь правильно помню, друзья, что в своё время открыл эту чудесную страну испанский мореплаватель, которого звали Христофор Колумб? Так и хочется спросить: испанцы, а не кажется ли вам, что было бы уже неплохо, чтобы вы же и закрыли этот ну очень офонаревший проект?
182 читали · 3 месяца назад
Приветствую подписчиков и читателей моего канала! Информированные злые языки (позаимствовала термин, да, у канала "Государственник", сильно нравится) утверждают, будто бы президент Америки Дональд Трамп заявил, что атака на Иран имеет целью защиту американского народа. Да-да, именно так. Бедному американскому народу угрожают буквально все и всегда: нефтяная Венесуэла, нищая Куба и Иран. И если первые две страны находятся в мягком подбрюшье США, то Иран расположился за многие тысячи километров от страны возможностей. Но Ирану не посчастливилось иметь нефть, а это нефть кого надо нефть, а не Ирана, чтоб вы понимали. Ну и вообще, американскому народу ведь угрожали каждый в своё время:Панама, Гренада, Афганистан и Ирак. Канада и Гренландия пока, вроде как, не угрожают, но, кто его знает, а ну как в обозримом будущем орды инуитов высадятся в Нью-Йорке и как начнут геноцид коренного населения Америки. Но, постойте-ка, геноцид коренного населения Америки уже был. Тогда кореное население Америки угрожало предкам Дональда Трампа. А так, да, хорошая страна равных возможностей, с высоким уровнем жизни. Тьфу.
188 читали · 3 месяца назад
Приветствую подписчиков и читателей моего канала! С Рождеством Христовым, друзья! Буквально только что прочитала любопытную новость: New York Times пишет, что минимум 5 танкеров, находящихся у берегов Венесуэлы, подняли российский флаг. В издании уточнили, что первым, кто сменил флаг на российский, а также название, оказался танкер Bella1, став Marinera. Вслед за ним аналогичный шаг предпринял танкер Hyperion. Их примеру последовали ещё три судна. До этого The Wall Street Journal сообщила, что Россия направила подводную лодку для сопровождения танкера Marinera , который Штаты пытались захватить у берегов Венесуэлы. Вам не кажется, друзья, что мы накануне какого-то большого шухера? Что думаете по этому поводу?
180 читали · 5 месяцев назад
Приветствую подписчиков и читателей моего канала! Ну что, друзья, 2025 год наконец-то заканчивается. Для меня он был тяжёлым прежде всего в эмоциональном плане, много всяких событий, которые дались тяжело. Некоторые вещи до сих пор не могу принять и осознать. Но радует, что выжила. Радует, что семья со мной. Оглядываясь назад, понимаю, что этот год дал мне многое. Тяжело всё давалось, но тем не менее. Походов было немного, но эти поездки, вернее, эмоции, которые я пережила в них, до сих пор со мной. В сентябре, в не сезон, я всё же прилетела на свидание с Андаманским морем, продлила себе лето. В спорте наметился прогресс, который я так долго не наблюдала. В отношениях с близкими (да и с мужчинами) тоже были уроки, которые я усвоила наконец-то))). Примерно с ноября 2025й стал испытывать мою нервную систему на прочность, подкидывая различные ситуации, которые со стороны кажутся мелкими, не значащими, но подтачивающими нервную систему, как вода камни - медленно, методично, настойчиво, по-садистски. Но завтра всё изменится, мы с друзьями едем в одно из самых прекрасных мест, где встретим новый год! Я обязательно сделаю небольшую публикацию с фотографиями. Хочу поздравить всех своих подписчиков и читателей с наступающим Новым годом. Я знаю, что и у вас была тьма проблем и тяжёлых моментов, но также были и радости. Давайте запомним и возьмём в новый год только хорошее, радостное, дающее желание жить. Сил и здоровья нам всем, сил и здоровья нашему Начальнику. Особые пожелания нашим парням за ленточкой: вас ждут, а значит, вы должны вернуться! Наступающих с наступающим!
185 читали · 5 месяцев назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала