Гуляем по станции в Антарктиде с тепловизором.
Пока у нас на станции гостили сезонники, мне удалось свистнуть на время для личных экспериментов небольшой тепловизор для смартфона на базе «Андроид». Пользоваться им весьма просто. Установил софтинку, вставил девайс в USB разъем смартфона и вперед. Ночь. Естественно, для проверки первым делом сделал фотографию самого протяженного объекта в Радиодоме. Тут тепло и можно эксперементировать. Все, как и должно быть. Пол — холодный, потолок и верхушки стен — теплые. Несмотря на сильный ветер 18 м/c и второй час ночи, пошел экспериментировать на улицу...