Найти в Дзене
Про грамотность в интернете.
О грамотном письме в интернете неустанно спорят. Одни доказывают, что интернет на то и интернет, а не урок русского, другие яро отстаивают правила великого и могучего. Есть еще молчаливая часть людей, но и они делятся на тех, кто пришел в интернет не за чистописанием пришел, а есть те, кто ничего не может написать из-за крови из глаз. Эти споры чаще возникают у блогов с большим числом подписчиков, часто очень грубо и неприлично выглядящие. Какова же причина безграмотного написания? Основной аргумент - "Мы не в школе"...
6 лет назад