Жители Новороссийска провели вечер и ночь без света Вчера вечером и ночью без света остались жители Приморского и Центрального районов Новороссийска. После 16:00 в чате МЦУ появились сообщения об отключении на улицах Осоавиахима, Кутузовской, Октябрьской, в Цемдолине и Борисовке. АО «Электросети Кубани» начало ремонт после 17:00. В Приморском районе устраняли повреждение концевой муфты (2–3 часа). В Центральном районе ремонтировали шины, сроки не называли. Жители собирались стихийно, некоторые использовали генераторы. После 21:00 свет включили у части абонентов, но в Цемдолине отключение сохранялось. По данным АО «Электросети Кубани», полное восстановление в Приморском и Центральном районах произошло сегодня в 06:30. Без света остались около 50 человек в Цемдолине (ул. Энтузиастов, Добровольцев, Нагорная, Светлая, Каменная, Центральная, СНТ «Родничок»); работы продолжаются. В станице Натухаевской авария обесточила более десяти улиц; причину выясняют «Юго-западные электросети».
2 часа назад