Во время войны станция метро "Курская" использовалась как читальный зал
"В годы войны часть станции метро Курская работала как библиотека" - такая информация висит сейчас в поездах московского метрополитена вместе с этой фотографий. Однако историки говорят, что этот снимок, скорее всего, постановочный и сделан между 1941 и 1942 годами...