Загадочный советский транзистор из СССР МП416Б
Простая схема всего на одном транзисторе и Радиоприемник готов - разве не мечта? И схему эту я помню с детства и всегда мне говорили что для такой схемы нужен особый транзистор - высокочастотный типа П416Б. Раньше для меня загадок в нем не было - Маломощный, высокочастотный, способный работать на частоте до 130 МГц. Но ИИ и её помощники этот транзистор описывают как П416Б — биполярный низкочастотный усилительный транзистор с p-n-p структурой. Предназначен для работы в режиме усиления малых сигналов в цепях постоянного и переменного тока...