"Стремлюсь переехать в США/Европу"-почему эта фраза не повод для гордости
В последнее время в России большое количество граждан, преимущественно молодых, любит кичиться тем, что они "стремятся" переехать жить за пределы нашей страны. Стремление, оговорюсь сразу, всегда очень хорошо. Но не в этом контексте. Я считаю, что человек либо берет и уезжает, либо просто, мягко говоря, пустословит. Почему? Потому что те, кто в самом деле хочет и собирается получить ПМЖ в другом государстве, элементарно не найдет времени для такого пустого дела, как разговор о своих планах. Это...