Удивительно, что первый же человек на улице Одессы, которого я спросил, подробно рассказал о происхождении этой мечети, которая была построена на средства бизнесмена сирийского происхождения Аднана Кивана. Я не стал заходить в эту мечеть, потому что считал, что она закрыта - вокруг нее не было никакого движения и ни одного мусульманина. Поспешил в другую мечеть Аль-Фуркан, в которую опоздал на вечерний намаз - совсем забыл, что на юге солнце заходит на пол-часа раньше. В мечети Аль-Фуркан в основном молятся азербайджанцы и чеченцы и они мне сказали, что зря не зашел в арабский культурный центр, потому что там в это время тоже должен быть вечерний намаз...
Мэр Одессы угостил блогера из Москвы - спасибо Геннадию Труханову от Радика Айбашева! Далее целая серия видео из центра Одессы. Обещаю будет интересно - полная круговая панорама и видео с квадрокоптеров. Себя и людей узнаете. Мой репортаж выходит раньше официальной хроники. Поехали! https://youtu.b