Это был единственный лагерь беженцев в Америке для евреев, спасающихся от нацистов
Семья Морис Камхи была в Сараево, когда началась Вторая Мировая война. Положение еврейских семей быстро ухудшилось. "Сначала были желтые повязки, нам запретили ходить в общественные места ... а потом, мало-помалу, начали забирать людей”. Проект, инициатива Государственного Университета Нью-Йорка в Освего, захватывает истории выживших, которые провели редкий год, живя в единственном американском лагере беженцев во время Второй мировой войны. В то время многие евреи пытались добраться из Сараево...