В плену у подземных карликов
Вот какой интересный случай произошёл ещё в Советское время. В августе 1945 года лётчик из Воронежа Василий Егоров, пролетая над территорией Монголии, был сбит японской артиллерией в двухстах метрах от линии фронта. Ему чудом повезло выпрыгнуть из горящего самолёта и благополучно спустится на землю с парашюта. Спустившись Егоров увидел, что он очутился в небольшой рощице. Найдя неподалёку небольшой ручеёк он напился вдоволь прохладной воды, прилёг на траву. Начали сказываться последние события, его стало подташнивать и он незаметно для себя заснул крепким сном...