Почему в США у полиции дробовики, а в России автоматы
В американских фильмах большинство полицейских вооружены дробовиками. Замечали? Это тот самый редкий случай, когда кино и реальность не расходятся. Дробовики действительно являются основным "тяжелым" оружием американских копов. На таком фоне возникает вопрос, почему же в России все по другому? Гладкоствольное оружие скорее не преимущество, а проблема американской полиции, на это есть несколько причин: Во-первых, эффективная дальность поражения ружья, заряженного дробью редко превышает 40-60 метров...