Как же вкусно!
У каждого из пишущих и читающих было детство. И у многих в детстве была мечта наесться вкусного до отвала. Нет, конечно это была не главная мечта, но в череде всяких мечт эта занимала далеко не самое последнее место . Моя прабабушка мечтала есть как царь: «Сало с салом, и чтобы в доме было много дегтя». Они были середняками, детей было мало – четверо, и мяса хватало до марта. Правда ели они его по праздникам. Бабушка мечтала есть хлеб, намазанный сметаной и посыпанный солью с тоненькими обрезками копченной грудинки...