Найти в Дзене
Кулебяки с капустой. Лёгкйи вариант для студентов.
На сей раз, хочу предложить рецепт довольно-таки простой, дешевой, но не менее вкусной выпечки- кулебяки с капустой! Набор продуктов очень простой, расценки не буду расписывать, сориентируетесь сами! И так, начнем, друзья! Необходимо: Для теста: - 3,5 стакана муки( это немного больше, чем 500г., почти пол.килограммовой упаковки останется для других блюд); - 1 стакан молока; - 1 ст.л сахара; - 0,5 ч.л. соли; - 1ч.л. дрожжей сухих; - 2 ст.л. раст.масла, - 1 яйцо + 1 желток( чтобы получить румяную,...
116 читали · 6 лет назад
Ну очееень вкусная и проста запеканка из курицы.
Сегодня у меня вкусный и сытный вариант повседневного ужина – запеканка из риса с курицей. предложенный сегодня рецепт – еще один вариант создать нечто новое с использование обычных повседневных продуктов. Для приготовления сего блюда, нам понадобится: - 500г. курицы - 1 стакан риса - 2 луковицы репчатого лука - 2 яйца - 200г. моркови - 200г. сыра (твердого) - Майонез - Растительное масло - Соль - Перец Основой для запеканки, как правило, являются овощи либо каши. В данном варианте запеканки...
6 лет назад
Вегетарианские котлеты со вкусом мяса.
Итак, для приготовления столь изысканного блюда вегетарианской кухни, вам нужно: - Вода 3 стакана - 0 рублей - Сухой горох - 1 стакан, у нас 800 гр. 18 рублей, стакан выйдет, ну 5 рублей - Лук репчатый - 1 шт. 30р/кг ну рубля 2-3,если большая луковка - Морковь - 1 шт. - 30р/кг блин тоже 3-5 р - Соль, чёрный молотый перец - по вкусу; можно просто соль! - Мука - 3 ст. л. (в гороховый фарш) + 2 ст. л. (для панировки); итого грамм около 100, стакан примерно, за кг 26р, рубля 3) - Састительное масло для жарки 48 рублей (5 ложек) можно, если есть - Кубик бульонный 5 р...
6 лет назад
Вкусный и недорогой салатик для студентов за 103 рубля
Хочу предложить вам рецепт салатика на 103 рубля (при возможности и желании, можно дешевле) и 7 минут (не считая поход в магазин). Выглядит, может, и не эротично, но вполне вкусно. Ингредиенты: - Фасоль красная в собственном соку 1 банка, главное чтоб не в томатном соусе (в 5ке по акции ~30р.) - Чеснок 3 зубчика (~5р на развес) - Сырок плавленый Янтарный 2 штуки (~25р) - Сухарики 2 пачки на ваш вкус...
339 читали · 6 лет назад
Cпагетти в сливочном соусе за 110 рублей, вкусно и дешего
Привет! Предлагаю вашему вниманию мой любимый и весьма бюджетный рецепт "спагетти в сливочном соусе " Ингредиенты: - Пол пачки любых спагетти, мои 40р. ÷ 2 = 20р. - Куриное филе у меня 50р, около 200гр - Плавленный сырок один 10р - Сливки на ваше усмотрение (150 - 200 мл. ), мои стоили 30р. - Немного растительного масла, соль и специи по вкусу *ИТОГО : 110 р. за 3 вкусненькие полноценные порции ! Приготовление: 1) Ставим кипятить воду, разогреваться сковороду. В это время обмываем филе, нарезаем мелкими кусочками и кидаем обжаривать на разогретую сковородку с маслом...
6 лет назад
~100 рублей | Вкусный Дайфукумоти
Здравствуйте любители вкусно поесть. Сегодня мы будем готовить роскошный десерт, очень простой и любимый всеми Дайфукумоти . Краткая справка о блюде: Дайфукумоти (яп. 大福餅) или дайфуку ( яп. 大福) (букв. «большая удача») — японская сладость, небольшая рисовая лепёшка с начинкой, чаще всего — с анко, пастой из бобов фасоли адзуки. Существует множество разновидностей дайфуку. Самые распространённые виды — белые, светло-зелёные и бледно-розовые дайфуку с начинкой из анко. Дайфуку обычно делают либо размером с ладонь, либо маленькими, примерно 3 см в диаметре...
145 читали · 6 лет назад
~100 | Хачапурки по аджарски.
Краткая справка о блюде: Хачапу́ри - блюдо прямиком из Грузии (грузинское национальное мучное изделие), представляющее собой лепёшку с сыром. *Интересны факт: Название происходит от грузинских слов "творог" и "хлеб", хотя иногда пироги с мясом или парной рыбой также называются «хачапури», это неверно! Ингредиенты: Итак, для них нам понадобится: Тесто: - Яйца(3 штуки)- 10-12 руб. - Мука (100 грамм)- не больше 20 руб. - Соль (пол чайной ложки) - Молоко (50 мл)- 15 руб. - Вода (50мл) - Сухие дрожжи( 5 грамм)7 руб...
102 читали · 6 лет назад
~130 рублей | Самым дорогим оказался картофель O_o
Всем доброго времени суток, с вами как всегда автор канала "Недорого и вкусно". Сегодня я решил вас побаловать картофелем запеченным с грибами и сыром. Обычно я начинаю публикации с краткой исторической справки, но сегодня, увы не тот случай, т.к. рецепт рецепт таковой не имеет) Поэтому делюсь только фотографией этого замечательного блюда. Ингредиенты: Итак, для приготовления сегодняшнего блюда нам понадобятся следующие ингредиенты: *Можно добавить специи по вкусу Приготовление: 1) Сначала нам следует хорошо вымыть картофель...
6 лет назад
~100 рублей | Дешевые и вкусные блинчики!
Краткая справка о блюде: Приветствую всех любителей недорого и вкусно покушать. Как всегда по традиции начнём с исторической справки. Блины́ — блюдо, приготавливаемое с помощью выпекания жидкого теста, выливаемого на раскалённую сковороду; обычно имеют круглую форму. Блины подаются с разными закусками, а тонкие блины — иногда с начинкой, заворачиваемой в них. Блины, возможно, были первыми изделиями из муки и уходят корнями в далёкие времена. Их разновидности есть у всех народов, использующих в готовке муку, такие как: русские блины, французские тонкие блины (фр...
120 читали · 6 лет назад
~160 рублей | Торт "тирамису"!
Краткая справка о блюде: Тирамису́ (итал. Tiramisù, «взбодри меня» от гл. tira — тяни, mi — меня, su — вверх) — этот десерт пришел к нам прямиком из Италии. Тирамису - это десерт, причем многослойный, традиционно для приготовления требуются следующие продукты: *Зачастую десерт посыпают какао-порошком. *Так же возможно добавления грецкого ореха Ингредиенты: Итак, для приготовления тирамису по моему рецепту нам понадобятся следующие ингредиенты: - Киви-2шт-45р - Банан 2шт( у меня не большие)-30р -...
6 лет назад