Шанс лимитрофов
Поймите меня правильно – ну ни разу я не против независимости всех от всех, а некоторых – и от здравого смысла тоже. В конечном итоге, каждый волен сам выбирать себе сценарий собственного конца, даже если он – случайно незалежная краина. Или neatkarīgā valsts (латышское). Или mustaqil mamlakat (узбекское). На остальные лимитрофские языки сами переводите, не маленькие. И, ой, ну только не надо, про то, как лимитрофские титульные нации веками в кровь и сопли бились за суверенитет. Во-первых, хрен добились, и то игрушечное и несерьёзное, что они имеют сейчас, суверенитетом можно обозвать только оговорившись ненароком...