Найти в Дзене
Поддержите автораПеревод на любую сумму
Закреплено автором
47:10
ХОЧУ ДОМОЙ - Путешествия, в которые вы не поедете
Китайский интернет: русские блогеры, колбасный король, вичат, тикток и цензура
4355 · 1 год назад
01:13:29
ХОЧУ ДОМОЙ - Путешествия, в которые вы не поедете
Белые сюда не ходят: 48 часов в худшем гетто Нью-Йорка - как стать своим и завести друзей в Бронксе
21,7 тыс · 1 год назад
01:04:12
ХОЧУ ДОМОЙ - Путешествия, в которые вы не поедете
На Кубе мне 43 раза предложили девушку. Сколько раз я согласился Гавана и ночь в глухой деревне
77,1 тыс · 1 год назад
Опубликовано фото
6 дней назад
Мне срочно нужна фотография вашего рамена!
1 неделю назад
Проявил первую партию пленочных портретов из Тибета
2 недели назад
Новый ролик в эфире! Начинаем целый цикл видео из Колумбийской Амазонии. Для начала вместе с местными коренными жителями мы на сутки потеряемся в джунглях, чтобы рассказать и показать, как там выжить, если ты, городской неженка, оказался в сельве без еды и воды. Локо - мой проводник - родился в малюсенькой деревне глубоко в непроходимом амазонском лесу и с детства умеет все, что нужно, чтобы не пропасть: охотиться, добывать полезные растения и корни, общаться с животными и птицами и искать выход из леса. Он и будет передавать мне это древнее знание. Хорошая получилась душевная прогулка в стиле колумбийских юннатов. Приятного просмотра! Ссылка на ВК: vkvideo.ru/...435
2 недели назад
Пацан прошел кору вокруг Кайласа!
4 недели назад
Угадайте, что за штука и для чего используется.
1 месяц назад
В первую очередь обожаю Тибет за их стиль. И особенно за то, что мужчины носят серьги. А это фермеры-кочевники, а не какие-нибудь офисные андрогины! Посмотрите на этих красавцев!
1 месяц назад
НЕПАЛ И РАЗОЧАРОВАНИЕ Только что прошел треккинговый маршрут Лантанг в Непале. И никому не советую! ) Половину пути (километров 20!) идешь сплошь по высоченным каменным ступеням. На обратной дороге, само собой, по ним же спускаешься. Весь маршрут - в ущелье, зажат между высокими склонами, поэтому вообще ничего не видно. Просто идешь по лесу. Лес, конечно, красивый, но не за ним в Непал едут. Единственное по-настоящему красивое проявляется только в последний день и последний час маршрута, когда поднимаешься на пик 4700: оттуда видно несколько снежных вершин. Никакой непальской культуры или локальной жизни тоже нет. Вместо деревень на маршруте только десятки гестхаусов. В общем, довольно бесполезный трек, как по мне. Сплошное мучение на ступеньках, которое ничем не вознаграждается. В Непале есть много чего гораздо более красивого и интересного. Удовольствия на 1, впечатлений на 1. Пригодится только как подготовка и акклиматизация к чему-то более сложному. Я для этого и пошел - размяться перед Кайласом. Размялся так, что ноги не гнутся.
157 читали · 1 месяц назад
У меня впереди две недели треккинга по Непалу и кора вокруг Кайласа. Посоветуйте книг про Непал, Тибет, Буддизм (кроме Песселя и Харрера)
1 месяц назад
Новый ролик в эфире! Последний ролик из моей осенней поездки по Эфиопии. На этот раз мы покажем, как похорошела Аддис Абеба в 21 веке, почему ее называют столицей Африки и как вообще выглядит Африка, в которой богато. А еще побываем в Лалибеле - деревне с невероятными древними высеченными в скалах церквями. Красота неимоверная! И отличное место, чтобы рассказать, как так получилось, что эфиопы исповедуют православное христианство - прям как мы. И напоследок поговорим про растаманов и как они связаны с Эфиопией и ее последним королем Хайле Селассие - история там прям неожиданная. Наслаждайтесь! vkvideo.ru/...9q9
1 месяц назад
У МЕНЯ ТРАУР Я прилетел в Батуми. А каждый раз, когда я сюда прилетаю, я первым делом иду съесть лучших во Вселенной не сравнимых ни с чем умопомрачительных богом данных хинкалей в ресторане Dzveli Gemo. В этот раз оказалось, что ресторан закрыт навсегда. Я готов не есть хинкали больше никогда, потому что если любить то королеву. Но и жить то зачем, если не есть хинкали? Такая вот патовая ситуация. Поэтому, ветераны пельменных дел, расскажите, где теперь есть лучшие хинкали на свете?
253 читали · 1 месяц назад
АМЕРИКАНСКИЕ БОМБЫ И ЛОЖКИ ДЛЯ КОКАИНА В ролике из Колумбии я показывал, как на улице продают маленькие ложечки для употребления кокаина. И это не сувенир - это прям штука, которую местные покупают для дела. И если в Колумбии, это вроде как, не вызывает вопросов и само собой разумеется, то в Лаосе с такими ложечками есть очень неожиданная история. Во время войны во Вьетнаме знаменитая партизанская тропа Хо Ши Мина проходила и через граничащий с ним Лаос. Поэтому американцы за 9 лет сбросили на Лаос (который официально занимала нейтральную позицию в этой войне, но фактически в ней участвовал) 3 миллиона тонн бомб! Это по тонне на каждого жителя страны. В Лаосе до сих пор огромные территории заминированы или завалены снарядами (в том числе не разорвавшимися) и осколками, и страну все еще продолжают разминировать спустя больше чем полвека после войны). Останков бомб в маленьком Лаосе было настолько много, что лаосцы буквально запустили металлургическое производство по их переработке. В тотально нищей стране их переплавляли и делали посуду, ножи, ложки, вилки, лодки, заборы, корыта, сельхоз орудия и все что угодно, что может пригодиться в хозяйстве. Делают они это до сих пор и на рынке можно купить кучу полезных вещей из переплавленных американских бомб. А специально для туристов они стали выплавлять малюсенькие ложечки, которые можно повесить на ключи, как брелок. Уверен, делали они это без задней мысли - это задумывалось буквально как символическая мини версия обычных ложек, которыми пользуются местные. Но американские бэкпекеры то знают, как их нужно использовать на самом деле! Поэтому получается такая вот ирония: где-то на бруклинских рейвах молодые леваки с принтами “Free Palestine” на майках нюхают кокс с ложечек, переплавленных из бомб, которые их страна сбрасывала на страну, о существовании которой 99% американцев не знают.
130 читали · 1 месяц назад