Иногда мне кажется, что психологические конференции чем-то напоминают семейные праздники.
Все рады видеть друг друга, все очень умные, а через пару часов обязательно начинается спор, который начинается со слов:
«Ну вообще-то Фрейд имел в виду совсем другое…»
И ведь именно ради этого мы туда и приезжаем. 😄
Сегодня я приехала в мой родной Петербург на Летнюю школу Европейской конфедерации психоаналитической психотерапии — в качестве представителя РО Москва.
Да, забавно получилось. Москву представляю, а домой приехала в Петербург. Почти как ребёнок, который вырос, съехал, а потом вернулся к родителям...