Поговорила с женщиной таксистом и на душе полегчало.
- Ой! - непроизвольно вырвалось у меня. Это я сажусь в такси и задеваю очками крышу машины. Очки набекрень, чувствую неловкость. Уселась, поправляю очки. - Что, ой? - слышу вопрос и женский голос. Смотрю, а за рулем женщина. - Это я очки задела, поэтому и ой. Потом думаю, может быть, она подумала, что я ойкнула, увидев женщину-водителя? Это ведь необычно — женщина-таксист. Сначала решила, что промолчу, чтобы не принижать нашу женскую силушку. Мы ведь, как известно, и коня на скаку, и в горящую избу...

