Любимая комедия Сталина
Расцвет советского кинематографа начался в 1930-е годы и первой его ласточкой стала комедия – «Веселые ребята». В 1932 году высшее руководство СССР подняло вопрос увеличения выпуска качественных звуковых кинокомедий. Сталин на посиделках на даче у Максима Горького отмечал, что народ любит бодрое, жизнерадостное искусство, и попросил помощи у писателя «расшевелить талантливых литераторов, мастеров смеха в искусстве».
Надо напомнить, что в Советском союзе немые фильмы выпускались до середины 30-х годов...