Почему люди готовы покупать монеты втридорога?
Я уже упоминал, что в коллекционировании присутствует несколько видов азарта. Например, азартно собрать все имеющиеся экземпляры, которые определены концепцией коллекции. А ещё азарт появляется в тот момент, когда стараешься заполучить новые экземпляры по максимально минимальной цене или вообще бесплатно. К примеру, попала в руки полная банка советских монет. И если знаешь, что эти монеты никто не "пересматривал" на года, то появляется дикий азарт от того, что с определенной долей вероятности можно найти какие-то очень редкие советские монеты...
