ВАЛЬПУРГИЕВА НОЧЬ🧹
В этом году мощное сочетание солнечного затмения и #Вальпургиевой ночи или #Белтейн или Живин день, у разных народов назывался древний праздник по разному, но суть одна🧙 По древним поверьям в ночь на 1 мая ведьмы собирались в глуши у большого костра и устраивали праздничные пляски. Они призывали и восхваляли темные силы, превращались во всякую нечисть... Но это #легенды... И вообще по факту не бывает черного и белого, есть сила, та самая энергия, а вот куда её направлять, зависит от целей направляющего🤔 Но традиция тянется из глубины веков, в некоторых местах до сих пор устраивают такие праздники, без чертей конечно и сказочных превращений, а славят ушедших предков - помощников...