Кая Каллас продолжает считать, что посещение Европы – это привилегия, а не право человека
Такое заявление Каллас сделала ровно три года назад, будучи премьер-министром Эстонии. Ее тогда сильно возмущало, что жители России продолжают ездить в страны Евросоюза, а большая часть европейцев не только этому не препятствует, но даже рада визитам россиян. Об этом канал писал в статье в статье «Премьер-министр Эстонии Кая Каллас назвала посещение Европы привилегией и призвала перестать выдавать россиянам визы для въезда в ЕС». «Посещение Европы – это привилегия, а не право человека», — написала она в одной из западных соцсетей...